Новые метчики Shark для обработки высокопрочных сталей

   Ассортимент метчиков Shark дополнен новой конструкцией для обработки высокопрочных сталей с пределом прочности более 1200 МПа, жаропрочных и титановых сплавов.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=RV2K8MLRHmA[/embedyt]

   Новые метчики доступны в двух вариантах исполнения: с подточкой по заборному конусу E334 и со спиральной канавкой E335 для нарезания резьбы в сквозных и глухих отверстиях соответственно. Метчики обеспечивают высокую производительность и надежность для обработки упрочненных материалов с твердостью не выше 45 HRC.

фото метчики shark для обработки высокопрочных сталей   Прочная геометрия режущих кромок, материал из быстрорежущей стали с кобальтом, полученной методом порошковой металлургии, и покрытие TIAlN-Top позволяют повысить стойкость инструмента и получить резьбу высокого качества.

   Благодаря этим метчикам теперь есть возможность обрабатывать дорогостоящие заготовки из высокопрочных материалов с высокой степенью безопасности, не беспокоясь за поломку инструмента.

   Метчики E334 с подточкой по заборному конусу способны обрабатывать резьбу в сквозных отверстиях на глубину до 2,5xD с малым передним углом для более высокой прочности. Метчики E335 со спиральной канавкой для обработки резьбы в глухих отверстиях глубиной до 1,5xD имеют сбалансированную геометрию с большим задним углом на заборном конусе и меньшим задним углом на калибрующих зубьях .

   Каждый метчик в ассортименте Shark имеет цветовую индикацию, по которой определяется применение метчика по тому или иному материалу заготовки. Так метчики с желтым кольцом предназначены для обработки углеродистых сталей, с красным кольцом — высоколегированных сталей, с синим кольцом — нержавеющих сталей, с зеленым кольцом — цветных сплавов, с белым кольцом — чугуна.

   Подробную информацию можно узнать в брошюре Shark Line 2020.

 

Источник: Официальный сайт Dormer Pramet

Оставить комментарий