Новые серии фрез для получистовой и чистовой обработки штампов и пресс-форм

 Ассортимент экономичного инструмента компании Pramet пополняется новыми сериями фрез для получистовой и чистовой обработки штампов и пресс-форм.

 [embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=3GECgMbEa54[/embedyt]

 Фрезы SCN05C с двухсторонними негативными пластинами CNHX05 имеют 4 режущие кромки и уникальную запатентованную геометрию с подчищающей кромкой wiper, что гарантирует высокое качество обрабатываемых поверхностей с высокой производительностью.

 Фрезы созданы для обработки конструкционных и закаленных сталей, чугуна. Конструктивные исполнения имеют диаметр от 12 до 20 мм и большое количество зубьев, что позволяет увеличить производительность до 20% по сравнению со стандартными конструкциями фрез.

 Фрезы способны обрабатывать заготовки с различными стратегиями, включая контурную и плунжерную обработку, фрезерование плоскостей и уступов. Конструкция фрез оптимизирована для обработки карманов, плоскостей и уступов.

 Аналогичные фрезы SWN04C с двухсторонними негативными пластинами WNHX04 имеют 6 режущих кромок с запатентованной геометрией wiper для получения высококачественных поверхностей заготовок за короткое время обработки.

 Производительные фрезы для чистовой обработки имеют диаметр от 20 до 35 мм с неравномерным шагом зубьев. Особая конструкция позволяет плавно обрабатывать заготовки с большим вылетом инструмента при использовании разнообразных стратегий фрезерования и глубиной резания до 2 мм.

 В процессе испытаний пластины WNHX с геометрией WM и новым сплавом M4310 использовались для обработки твердой инструментальной стали с глубиной обработки 0.5 мм, скоростью резания 196 м/мин и подачей 3600 мм/мин. Результатом оказалось снижение времени обработки на 45% по сравнению с обработкой аналогичным инструментом.

 

Источник: Официальный сайт Dormer Pramet

Оставить комментарий