Монолитные фрезы для труднообрабатываемых материалов

Фото монолитная фреза S2 Ассортимент монолитных фрез для труднообрабатываемых материалов позволит выбрать нужный инструмент для любых условий от черновых до чистовых операций.

 Фрезы S2 имеют различные исполнения хвостовика и количества зубьев для самых разнообразных стратегий обработки заготовок из высокопрочных сталей, жаропрочных и титановых сплавов.

 Фрезы с переменным шагом зубьев (S260 / S262 / S264), например, позволяют снизить вероятность появления вибраций, улучшить эффективность удаления стружки на высоких подачах и повысить качество обработки.

 Эти фрезы диаметром от 3 до 20 мм имеют оптимизированную конструкцию режущей кромки, что снижает вероятность скалывания в процессе обработки и повышает стойкость инструмента. Покрытие AlCrN позволяет еще больше повысить стойкость к абразивному и окислительному износу.

Фото торец фреза монолитная S2 Фреза S264 имеет прочную фаску на торце, что позволяет повысить нагрузку на инструмент без его разрушения, а черновой профиль делает эту фрезу идеальной для операций с большим объемом снимаемого материала. Радиус скругления на фрезах S262 обеспечивает высокое качество обработки заготовок, особенно при врезании под углом в поверхность заготовки.

 Фрезы с количеством зубьев от 6 до 8 (S225 / S226 / S227) имеют большой угол наклона канавки для постоянного контакта с обрабатываемой поверхностью заготовки, что приводит к эффективной обработке с высоким качеством и низкой шероховатостью.

 Исполнение фрез с длинным хвостовиком 8.8xD позволяет обрабатывать глубокие карманы без контакта хвостовика со стенкой заготовки, уменьшая риск повреждений и вибраций.

 Фрезы с 4 зубьями и разным значением вылета до 9xD (S216 / S217 / S218 / S219) подходят для общих операций обработки. Эти фрезы также имеют оптимизированную конструкцию режущей кромки и покрытие AlTiN для высокой температурной стойкости и сопротивлению окислительному износу.

 Сферические фрезы диаметром от 1.5 до 16 мм (S229 / S231 / S233) имеют вылет до 8.3xD. Оптимизированная конструкция режущей кромки с покрытием TiSiN позволяет обрабатывать заготовки в тяжелых условиях с высокой стойкостью и надежностью.

 

 Источник: Официальный сайт Dormer Pramet

Оставить комментарий