Фрезерование труднообрабатываемых материалов фрезами Multiside

Фото фрез Multiside для обработки жаропрочных и титановых сплавов Семейство фрез Multiside идеально подходит для обработки жаропрочных и титановых сплавов.

​ Фрезы трех типов Multiside AD, Multiside SC и Multiside SD созданы для большого количества операций, включая обработку пазов и уступов, а также копировальное фрезерование.

Ключевой особенностью этих фрез является запатентованная система закрепления пластин SideLok.

Крайне эффективная и надежная система закрепления обеспечивает высокую стабильность обработки, особенно при пятикоординатной обработке сложных поверхностей. Благодаря этой особенности достигаются высокие объемы снимаемого материала даже при фрезеровании труднообрабатываемых заготовок.

Система закрепления не предусматривает отверстия в пластинах Система закрепления не предусматривает отверстия в пластинах, что делает их гораздо прочнее и надежнее. А стружколомающая геометрия каждой пластины более эффективно участвует в процессе резания.

 Еще одной особенностью данной системы закрепления является отсутствие необходимости полностью извлекать крепежный винт пластины при смене режущих кромок, что может существенно повысить вспомогательное время операции.

 Большой ассортимент форм пластин с радиусами при вершине от 0.4 до 6.0 мм в сочетании со стружколомающими геометриями, специально разработанными для фрезерования жаропрочных сплавов, позволит точно подобрать инструмент для большинства операций.

 Пластины с зачистной режущей кромкой и большое количество зубьев позволяют обрабатывать поверхности заготовок с высокой точностью и производительностью. Данная система закрепления может быть использована и в специальном инструменте, который разрабатывается по требованию заказчика.

Фото Multiside CSD12X. Специальный инструмент, который разрабатывается по требованию заказчика.

 

Источник: Официальный сайт Dormer Pramet

Оставить комментарий